...

Омбудсмен Азербайджана встретилась с арестованными экс-министром, его братом и главным редактором газеты

Общество Материалы 7 ноября 2007 18:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ Trend / Уполномоченная по правам человека  Эльмира Сулейманова побывала в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности, где встретилась с экс-министром экономического развития Фархадом Алиевым,  его братом - бывшим директором компании "Azpetrol" Рафиком Алиевым и главным редактором газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнуллой Фатуллаевым. Об этом сообщили в аппарате омбудсмена в среду.

В ходе беседы Ф. Алиев сообщил, что арестован без оснований, хочет перевода в лечебное учреждение Пенитенциарной службы Министерства юстиции и обследованным личным врачом.

Эйнулла Фатуллаев выразил недовольство решением Суда по тяжким о тяжких преступлениях по своему делу.

Заключенные сказали омбудсмену, что их дела направлены в Европейский суд по правам человека. 

Экс-министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев, его брат - бывший президент компании "Азпетрол" Рафик Алиев, обвиняемые в коррупции, приговорены к 10 и 9 годам заключения.

Суд по тяжким преступлениям Азербайджана признал главного редактора независимых изданий "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева виновным в угрозе терроризмом, разжигании межнациональной розни и уклонении от уплаты налогов и приговорил его к восьми с половиной годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей