...

Завотделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана: Любой журналист, оскорбляющий людей, должен отвечать перед законом

Общество Материалы 9 ноября 2007 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова / Любой человек, оскорбляющий честь и достоинство людей, независимо от профессии, должен отвечать перед законом, сказал в пятницу журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов.

"Мы не можем ограничить права одного человека за счет деятельности другого. Нет никакой связи между свободой слова и прессы и оскорблением отдельных людей, их чести и достоинства", - сказал Гасанов.

Суд по делам о тяжких преступлениях Азербайджана от 30 октября приговорил главного редактора газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнуллу Фатуллаева к восьми с половиной годам лишения свободы, оштрафовал его на сумму в 242 тыс. 522 манатов и конфисковал 23 компьютера газет, редактором которых он являлся. После приговора суда "Human Rights", Организация "Репортеры без границ", Совет Европы осудили нарушение свободы слова и прессы и оценили арест Фатуллаева, как давление на прессу. В Азербайджане арестованы еще шесть журналистов.

По словам Гасанова, правительство Азербайджана не допустит произвол и анархию независимо от желания международных организаций. "Журналистов никто не арестовывает. Просто любой журналист, взявший в руки ручку, назвавший себя журналистом и оскорбляющий людей, должен отвечать перед законом", - добавил он.

Лента

Лента новостей