...

Мадрид заручился поддержкой почетного президента МОК в борьбе с Баку за право принять Игры-2016

Общество Материалы 4 декабря 2007 12:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/Почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) маркиз Хуан Антонио Самаранч является главным козырем Мадрида в борьбе за Игры-2016, заявку на проведение которых подал и Баку.

Как передает Trend со ссылкой на allsport.ru, экс-глава МОК попросил организаторов Олимпиады в Пекине поддержать заявку Мадрида на проведение главного старта четырехлетия. "Мадрид мечтает провести Олимпийские игры 2016 года, - сказал Хуан Антонии Самаранч, выступая на ежегодном форуме "Испания - Китай", который прошел в Мадриде, в статусе главы испанской делегации. - И мы надеемся, что наши китайские друзья помогут нам так же, как мы в своё время помогли им в организации Олимпийских игр 2008 года в Пекине".

Примечательно, что Пекин сенсационно избрали столицей Олимпийских игр 2008 года в Москве в 2001 году на 112-й сессии МОК - вместо считавшегося фаворитом Парижа. Для Хуана Антонио Самаранча сессия стала последней в качестве президента МОК, и, по не подтвержденной официально информации, он обратился к коллегам с просьбой исполнить его мечту провести Олимпийские игры в Китае и проголосовать за кандидатуру Пекина.

Лента

Лента новостей