...

В Азербайджане еще один журналист приговорен к долгосрочному тюремному заключению

Общество Материалы 21 января 2008 13:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане еще один журналист приговорен к долгосрочному тюремному заключению

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Суд по делам о тяжких преступлениях Азербайджана приговорил сотрудника газеты "Бизим йол" Мушвига Гусейнова к шести годам лишения свободы. Об этом Trend сообщил адвокат Гусейнова Вугар Хасыев.

В понедельник на судебном заседании по делу журналиста прокурор потребовал для Гусейнова семь лет тюрьмы. После совещания судья Камал Рамазанов огласил вердикт о лишении обвиняемого свободы сроком на шесть лет. Также полностью был поставлен запрет на его журналистскую деятельность.

Адвокат считает приговор беспочвенным и намерен подать апелляцию на решение суда. По его словам, журналист - не должностное лицо и поэтому не может быть субъектом этого преступления.

Гусейнов был арестован летом 2007 года по обвинению в получении взятки от сотрудника Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Вместе с Гусейновым в Азербайджане к тюремному заключению приговорены три журналиста - главный редактор газет "Реальный Азербайджан" и "Гюнделик Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев приговорен к восьми годам, сотрудник газеты "Азадлыг" Мирза Сакит - к трем годам заключения.

Судебный процесс по делу главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захида все еще продолжается.

Лента

Лента новостей