...

УЕФА предъявила Польше и Украине желтую карточку

Общество Материалы 31 января 2008 23:14 (UTC +04:00)

( Би-Би-Си ) - УЕФА вынесла Польше и Украине предупреждение, потребовав ускорить темп подготовки к европейскому футбольному первенству, намеченному на 2012 год.

Европейская футбольная ассоциация опасается, что политическая нестабильность в обеих странах может негативно отразиться на строительстве спортивных объектов и дорог.

По словам президента УЕФА Мишеля Платини, ближайшие шесть месяцев станут решающими в подготовке к чемпионату.

Это заявление было сделано после встречи руководителей УЕФА, где обсуждалась степень готовности Украины и Польши к первенству.

Обе страны, получившие в прошлом году право провести у себя чемпионат Европы по футболу, признали, что из-за политических передряг выбились из подготовительного графика.

Тем не менее, Платини надеется, что поскольку правительства на Украине и в Польше, в конечном итоге, были сформированы, все существующие проблемы будут решены.

"Правительство должно известить местные власти об острой необходимости заняться проектами, связанными с Евро-2012", - добавил он.

Будущие хозяева чемпионата заверяют, что опасности срыва чемпионата нет.

"УЕФА, также как и мы, в курсе, что невозможно построить некоторые из стадионов к 2010 году, как было запланировано, но причин для паники нет, - заявил президент польской футбольной ассоциации. - Ситуация изменилась к лучшему, поэтому опасения напрасны".

Генеральный секретарь европейской футбольной ассоциации Дэвид Тейлор заявил, что пока УЕФА не планирует перенос чемпионата 2012 года в какую-либо другую страну.

Лента

Лента новостей