...

Фонд поддержки политики тюркоязычных государств открыл ближневосточное представительство

Общество Материалы 4 февраля 2008 13:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Э.Гусейнов/ Фонд поддержки политики тюркоязычных государств (ФППТГ) открыл в Израиле свое ближневосточное представительство. Решение об этом принято в воскресенье в Баку на встрече представителей ряда диаспорских организаций, сообщил Trend президент Конгресса азербайджанцев на Ближнем Востоке Алекс Шапиро-Сулиман.

Президентом представительства избрана гражданка Израиля Хани Османова.

По словам Шапиро-Сулимана, в Баку состоялись консультации с президентом ФППТГ Нусретом Мамедовым и достигнута договоренность о совместной поддержке, проведении общих мероприятий. Одним из подобных мероприятий станет организация 17 февраля в Израиле совместно с посольством Турции в Иерусалиме научно-практической конференции, посвященной годовщине массовых убийств в азербайджанском городе Ходжалы в 1992 году.

Фонд поддержки политики тюркоязычных государств также принял на бакинском заседании решение о присвоении золотых медалей Алексу Шапиро-Сулиману, а также председателю азербайджанского отделения Конгресса азербайджанцев мира Исмаилу Агаеву за вклад в дело развития отношений между диаспорскими организациями, доведения до мировой общественности реалий Азербайджана, в развитие диалога между религиями и цивилизациями.

ФППТГ является общественной структурой, штаб-квартира которой распложена в Бишкеке (Кыргызстан).

Лента

Лента новостей