...

Тюремное заключение журналистов отрицательно сказывается на имидже Азербайджана - завотделом Аппарата президента

Общество Материалы 20 июня 2008 11:42 (UTC +04:00)
Тюремное заключение журналистов отрицательно сказывается на имидже Азербайджана - завотделом Аппарата президента

Азербайджан, Баку, 20 июня/корр. Trend Э.Бабаев/ Тюремное заключение трех журналистов отрицательно сказывается на международном имидже Азербайджана, считают в правительстве страны. "Во всех международных организациях этот факт представляют как проблему свободы слова и свободы прессы в Азербайджане", - сказал глава Общественно-политического отдела Исполнительного Аппарата президента Али Гасанов.

В Азербайджане трое журналистов отбывают различные сроки лишения свободы - главный редактор газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" Эйнулла Фатуллаев, главный редактор и сотрудник газеты "Азадлыг" - Ганимат Захид и Мирза Сакит.

Известность арестованных журналистов, по словам Гасанова, не освобождает их от ответственности. "Каждый журналист, каждый орган СМИ должны уметь работать в условиях правового государства и рыночной экономики, и повышать свой профессиональный уровень, - сказал Гасанов. - Заключение журналистов ни положительно, ни отрицательно не влияет на развитие СМИ в Азербайджане".

Необходимо сделать все, для того, чтобы не допустить повторения подобного рода событий в Азербайджане, сказал он, пожелав скорейшего освобождения заключенным журналистам.

Лента

Лента новостей