...

Азербайджанский гребец завоевал две золотые медали на кубке мира

Общество Материалы 30 июня 2008 15:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Р.Эргюн/ На третьем этапе кубка мира, проходящем в польском городе Познань, член сборной Азербайджана по гребле Валентин Демьяненко завоевал две золотые медали. Об этом в понедельник Trend сообщили в пресс-службе Азербайджанской Национальной Федерации по Гребле (АНФГ).

25-летний спортсмен опередил всех своих соперников в гребле на каноэ на дистанциях 200 и 500 метров, тем самым, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Другой представитель сборной Азербайджана Александр Касаткин занял в соревновании на дистанции 500 метров 6-е место среди девяти участников.

Выступление азербайджанца Фикрета Зейналова в гребле на каяках, по сравнению с остальными, получилось неудачным. На дистанции 500 метров среди девятерых спортсменов он занял последнее место.