...

Украина готова поделиться с Азербайджаном опытом в сфере защиты прав детей - министр

Общество Материалы 14 ноября 2008 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Ne Дж. Бабаева/ Украина готова поделиться с Азербайджаном опытом в сфере защиты прав детей.

"В Украине идет масштабная реформа системы защиты прав детей, защиты прав детей-сирот, поддержки национального усыновления. 2009 год в Украине объявлен годом поддержки национального усыновления. Украина готова поделиться опытом в этой сфере с Азербайджаном", - сказал в пятницу в Баку журналистам министр семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

Павленко с двухдневным визитом находится в Баку. Цель визита - обсуждение пунктов "Программы сотрудничества в молодежной политике и спорте на 2008-2009 годы" между министерством молодежи и спорта Азербайджана и министерством семьи, молодежи и спорта Украины, подписанной во время официального визита президента Азербайджана в Украину.

Новая система создает условия каждому ребенку расти в семье, а не в интернате, сказал Павленко. "Украина также готова оказать помощь оздоровлению азербайджанских детей в оздоровительных учреждениях страны. Украина приглашает азербайджанский детей летом быть гостями в лагере "Артек" в Крыму, в "Молодой гвардии" в Одессе", - сказал министр.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей