...

В Анкаре прошло юбилейное мероприятие в связи с 15-летием создания Тюрксоя

Общество Материалы 18 января 2009 09:35 (UTC +04:00)

Турция, Анкара, 18 января  /корр. Trend Т.Алиев/ В столице Турции прошло юбилейное мероприятие, связанное с 15-летием создания Тюрксоя.

В мероприятии, организованном в Билькентском Университете, приняли участие члены правительств стран, входящих в организацию, известные деятели культуры и искусства, а также главы дипмиссий.

Выступивший на мероприятии глава организации, экс министр культуры Казахстана Дюсен Касеинов охарактеризовал Тюрксой как ЮНЕСКО тюркского мира.

В ходе мероприятия за заслуги в деле развития Тюрксоя и сотрудничества между тюркоязычными народами Орденом Славы были награждены президент Республики Северный Кипр Мехмет Али Талят, посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы, писатель Анар и другие.

В ходе своего выступления координатор Совета министров культуры Тюрксоя, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил, что Тюрксой уже функционирует по утвержденной программе. По его словам, в этом году в Баку возможно проведение различных мероприятий в рамках Тюрксоя. Данный вопрос был обсужден в Анкаре.

Лента

Лента новостей