...

Суд Азербайджана принял решение в связи с нарушением права собственности на землю группы землевладельцев

Общество Материалы 23 января 2009 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend К.Зарбалиева/ Суд Азербайджана признал нарушение права собственности на землю группы землевладельцев села Ранджбар Гаджигабульского района и принял решение о выплати компенсации за причиненный ущерб.

Апелляционный суд Ширвана принял решение о выдаче правительством Азербайджана компенсации на сумму более 30 тысяч манатов 14 истцам за причиненный им ущерб, сказал Trend в пятницу Сахиб Мамедов, председатель Лиги защиты трудовых прав граждан.

Группа жителей села Ранджбар подала в 2006 году в суд на Государственную нефтяную компанию Азербайджана, Комитет по земле и картографии и компанию BP в связи с тем, что через находящиеся в их собственности земельные участки проходит нефтепровод Баку-Супса, и поэтому они не могут пользоваться ими. Они требовали выплатить компенсацию за нарушение права собственности и причиненный ущерб.

Некоторое время назад Апелляционный суд Ширвана вынес решение о частичном удовлетворении иска, однако Верховный суд вернул дело в Апелляционный суд Ширвана для повторного рассмотрения.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей