...

Конгресс азербайджанцев мира усиливает свою деятельность в России

Общество Материалы 26 января 2009 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ С целью усиления своей деятельности в России Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) принял общую программу.

Находящийся с визитом в России сопредседатель КАМ Сабир Рустамханлы встретился с диаспорскими организациями в этой стране и согласовал вопросы координирования и совместного проведения определенной агитационной работы различных диаспорских организаций,  говорится в распространенной  в понедельник  информации КАМ.

Выступившие на проходящем в российском представительстве мероприятии КАМ руководитель представительства Мирашраф Фатиев, заместитель сопредседателя КАМ по СНГ Абузар Багиров и др. рассказали об отношениях диаспорских организаций в России с Азербайджаном, деятельности проживающих в этой стране азербайджанцев, проблемах образования, трудностях в интеграции азербайджанцев в общество. Они отметили важность доведения до российского и мирового сообществ правды о карабахском конфликте, издания в России книг, связанных с  историей, культурой и искусством Азербайджана.

На встрече также было принято предложение о выражении протеста в виде недопущения правительством Азербайджана  в страну организаторов и участников кампании по прощению извинений у армян в Турции.

КАМбыл учрежден в 1997 году в США. Деятельность организации направлена на  борьбу за права азербайджанцев мира и за независимость Южного Азербайджана. Председателем КАМ от Северного Азербайджана является Сабир Рустамханлы, от Южного - Фирудин Парвизния.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей