...

Иранский канал "Сяхяр" начнет транслировать новые передачи для азербайджанских детей

Общество Материалы 29 января 2009 13:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend Т.Джафаров/ Иранский режиссер Ибрагим Мухаммади подготовил новую версию передачи "Гюнябахан" ("Подсолнух") для детей, которая будет транслироваться на иранском телеканале "Сяхяр" ("Утро"), сообщило в четверг иранское агентство Fars News.

Согласно сообщению пресс-службы канала "Сяхяр", завершился третий сезон передачи "Гюнябахан". Новая передача состоит из 90 частей по 15 минут. В настоящее время завершаются монтажные работы передачи, выход в эфир которой ожидается после праздника Новруз.

По словам режиссера передачи Мухаммади, помимо развлекательного характера, передача "Гюнябахан" содержит в себе учебно-воспитательные сюжеты. В передаче детей будут также обучать простым и легко усваиваемым основам религии на азербайджанском языке. По его словам, это будут доводиться до азербайджанских малышей посредством игр, сказок, религиозных рассказов.

В передаче в сказках для детей будут рассказывать о дозволенном и недозволенном, а в других частях повествоваться о жизнях пророка, имамов. Также в передаче будет раздел, где, ведущий будет рисовать и рассказывать детям сказки.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей