...

Завершилось следствие по уголовному делу о взрыве в Баку

Общество Материалы 3 марта 2009 15:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Завершилось следствие по уголовному делу о взрыве в одной из бакинских больниц в ноябре прошлого года.

Уголовное дело в ближайшие дни будет направлено на рассмотрение Суда по делам о тяжких преступлениях, сообщили во вторник Trend в прокуратуре Гарадагского района Баку.

Взрыв в больнице 19 поселка Локбатан Гарадагского района произошел 25 ноября прошлого года. В результате хирург и медсестра больницы получили серьезные ранения. Хирург Раваят Муталлимов потерял правую руку и правый глаз.

Житель Баку Сабир Гусейнов, 1969 года рождения, был арестован и привлечен к следствию по подорению в совершении взрыва.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.4 (попытка умышленного убийства общеопасным способом) и 228 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса.

В ходе расследования стало известно, что хирург Муталлимов, вышедший в этот день на ночное дежурство, взяв из шкафа в кабинете свою рубашку, обнаружил в ней завернутый в ткань тяжелый предмет. Когда врач попытался разглядеть его, он услышал звук сработавшего детонатора и отбросил предмет в сторону. В результате взрыва Муталлимов и находящаяся рядом медсестра Рейхан Пиргулиева получили серьезные ранения. Было установлено, что гранату принес прописанный в поселке Мушфигабад бывший член Отряда полиции специального назначения Сабир Гусейнов. Целью покушения был заведующий отделом хирургии больницы Ильяс Гамидов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей