...

Для азербайджанской молодежи в российских вузах на 2009/10 учебный год выделено 100 мест

Общество Материалы 1 мая 2009 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая / корр. Trend Дж.Бабаева /

Для получения гражданами Азербайджана образования в российских вузах на 2009/10 учебный год выделено 100 мест по программам "бакалавр" и "специалист".

Были обнародованы названия университетов по приоритетным специализациям для получения азербайджанской молодежью образования в России. Среди вузов Московский государственный технологический университет им. Н.Э.Баумана, Московский авиационный институт, Академия государственного управления, Российский государственный университет туризма и обслуживания, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский государственный технологический университет "Станкин", Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Казанский государственный технический университет, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики и другие, говорится в распространенном в пятницу сообщении министерства образования Азербайджана.

Обучение в российских вузах в рамках выделенной квоты бесплатное. Оплата за жилье и другие расходы производятся за счет самих студентов. Медицинское страхование является обязательным условием (свыше 250 долларов США в год). Студенты будут обеспечены ежемесячной стипендией как со стороны России, так и Азербайджана, расходы на авиарейсы во время летних каникул раз в году будут оплачиваться министерством образования Азербайджана.

Прием в российские вузы проводится Госкомиссией по приему студентов (ГКПС) Азербайджана по соответствующему заказу министерства образования. В ближайшие дни ГКПС объявит о приеме.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей