...

Суд Азербайджана смягчил наказание лица, признанного виновным во взрыве, повлекшем смерть людей

Общество Материалы 23 октября 2009 12:26 (UTC +04:00)
Апелляционный суд Баку рассмотрел жалобы жителя города Ширван Орхана Алиева и сотрудника Ширванского районного отдела эксплуатации газа Рафета Гурбанова, обвиняемых в связи совзрывом, произошедшем в пятиэтажном здании на улице Джавадхана Насиминского района.

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Г.Багиров/

Суд Азербайджана смягчил наказание лица, признанного виновным во взрыве, повлекшем смерть людей.

Апелляционный суд Баку рассмотрел жалобы жителя города Ширван Орхана Алиева и сотрудника Ширванского районного отдела эксплуатации газа Рафета Гурбанова, обвиняемых в связи со взрывом, произошедшем в пятиэтажном здании на улице Джавадхана Насиминского района.

В Баку 16 января сего года в квартире жилого пятиэтажного здания, расположенного на улице Джавадхана, 30, Насиминского района, произошел взрыв газа.

Выяснилось, что проживающий в вышеуказанной квартире Орхан Алиев подключил газовый нагреватель воды к линии подачи топлива посредством резиновой трубы. Утечка, произошедшая в этой трубе, и стала причиной взрыва, в результате которого погибло пять, ранено десять человек.

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу Алиева. Избранное в отношении Алиева наказание в виде шести лет заключения было изменено на пять лет лишения свободы. По решению суда, Алиев будет отбывать наказание не в учреждении общего режима, а в учреждении по отбыванию наказания участкового типа.

Жалобу Рафета Гурбанова Апелляционный суд Баку не удовлетворил.

Алиев и Гурбанов обвиняются по статьям Уголовного Кодекса 124.2 (убийство по неосторожности двух или более лиц), 131.1 (причинение менее тяжкого вреда здоровью по неосторожности), 131.2 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), 187.3 (уничтожение или повреждение по неосторожности чужого имущества, повлекшие тяжкие последствия).

По приговору суда Насиминского района Орхан Алиев был приговорен к шести годам лишения свободы, которые он должен был отбывать в учреждении общего режима, Рафет Гурбанов - к четырем годам, которые он отбывает в учреждении участкового типа.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей