...

Ющенко заявляет, что на западе Украины от гриппа скончались 48 человек

Общество Материалы 31 октября 2009 17:18 (UTC +04:00)
Количество скончавшихся от гриппа людей на западе Украины составило 48 человек, заявил президент Украины Виктор Ющенко на совещании во Львове в субботу, передает РИА Новости.
Ющенко заявляет, что на западе Украины от гриппа скончались 48 человек

Количество скончавшихся от гриппа людей на западе Украины составило 48 человек, заявил президент Украины Виктор Ющенко на совещании во Львове в субботу, передает РИА Новости.
На этой неделе на западе Украины отмечена вспышка гриппа A/H1N1. По последним данным министра здравоохранения, выявлены 13 случаев свиного гриппа, среди них - один с летальным исходом. Ранее сообщалось, что в целом, на западе Украины заболели респираторными заболеваниями, по разным данным, от более 80 до более 90 тысяч человек, а умерли, по разным данным, от 33 до 39 человек. В пятницу Минздрав объявил об эпидемии в стране высокопатогенного гриппа. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны и запретило общественные мероприятия по всей стране.
"В Украине гриппом и ОРВИ на 31 октября заболели 154,2 тысячи человек. Умерли 48 больных, из них двое - дети", - приводит высказывание Ющенко западноукраинское издание ZAXID.NET.

Лента

Лента новостей