...

Совет прессы Азербайджана рассмотрел жалобы на СМИ

Общество Материалы 21 ноября 2009 10:18 (UTC +04:00)
"На заседании комиссии была обсуждена жалоба гинеколога родильного дома номер 1 им. Г.Гасымова Арзу Алиевой на журнал "Мозалан"", - сказали Trend News в пятницу в Совете прессы.
Совет прессы Азербайджана рассмотрел жалобы на СМИ

Азербайджан, Баку, /корр. Trend А.Гусейнбала/

Комиссия Совета прессы Азербайджана рассмотрела жалобы, поданные на один журнал и три газеты.

"На заседании комиссии была обсуждена жалоба гинеколога родильного дома номер 1 им. Г.Гасымова Арзу Алиевой на журнал "Мозалан"", - сказали Trend в пятницу в Совете прессы.

Некоторое время назад Совет прессы обнародовал список, в который вошли 84 газеты, занимающиеся "рэкетирской" деятельностью. Для расследования деятельности некоторых из них совет обратился к правоохранительным органам.

Комиссия оценила написанный о медицинском специалисте в октябре 2009 года материал, изображение, а также выбор метода как стиль "рэкетирской журналистики". "На заседании было решено расследовать деятельность издания комиссией по борьбе с "рэкетирской журналистикой" Совета и по завершении расследования обсудить вопрос на правлении Совета прессы",  говорится в сообщении.

На заседании были также рассмотрены жалобы на газеты "Зирвя" ("Вершина"), "Сон сез" ("Окончательное слово"), "Саглам хябяр" ("Здоровая новость") и приняты соответствующие решения.

В Азербайджане регистрацию прошли около четырех тысяч органов СМИ. В настоящее время из них функционируют лишь 600. Издаются около 400 газет и журналов, функционируют восемь общереспубликанских телеканалов, 14 - региональных, 13 - кабельных. В Азербайджане приблизительно 50 электронных СМИ, около 20 информационных агентств, остальные - интернет-ресурсы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей