...

В Азербайджане начался суд над директором школы

Общество Материалы 16 декабря 2009 17:43 (UTC +04:00)
В среду в Суде по делам о тяжких преступлениях на процессе по уголовному делу директора средней школы села Чанлибель Шамкирского района Гидаята Гусейнова прокурор зачитал обвинение.

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Г.Багиров/

В Азербайджане начался суд над директором школы, который обвиняется в сообщении ложной информации о заложенной бомбе.

В среду в Суде по делам о тяжких преступлениях на процессе по уголовному делу директора средней школы села Чанлибель Шамкирского района Гидаята Гусейнова прокурор зачитал обвинение.

Гусейнов не признал себя виновным по предъявленному обвинению.

Согласно его показаниям, в школе незнакомая девушка сообщила ему о заложенной бомбе. По его словам, он сообщил об этом сначала в отделение полиции Шамкирского района, затем в службу 112 министерства по чрезвычайным ситуациям.

Гусейно, сказав, что сожалеет о своем поступке, сообщил, что работает директором школы с 1990 года и имеет 33 года педагогического стажа.

На процессе в качестве свидетеля дала показания Шахзада Мехтиева. Согласно ее показаниям, когда она убиралась в школе, пришел Гусейнов.

"Он был в нетрезвом виде. Сказал мне, что он заложил бомбу. Я с испуга покинула школу", - сказала свидетель.

Судебный процесс будет продолжен 25 декабря.

Гусейнов обвиняется по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса.

Гусейнов 17 октября, будучи в нетрезвом виде, позвонил сначала в отделение полиции Шамкирского района, затем в службу 112 министерства по чрезвычайным ситуациям и сообщил о заложенной бомбе в школе, где он работает.

Несмотря на проведенный поиск сотрудниками правоохранительных органов, информация не подтвердилась. Гусейнов был задержан сотрудниками районного управления полиции.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей