...

В Грузии в 84 азербайджанских школах открылись курсы грузинского языка

Общество Материалы 11 марта 2010 17:21 (UTC +04:00)
В соответствии с планом мероприятий, подготовленным с целью поддержки интеграции азербайджанцев Грузии в общество этой страны, были решены организационно-технические вопросы в связи с открытием в 34 азербайджанских школах курсов грузинского языка. В 84 школах из 124 азербайджанских школ, функционирующих сейчас в Грузии, созданы курсы различной направленности.
В Грузии в 84 азербайджанских школах открылись курсы грузинского языка

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend А.Гусейнбала/

В соответствии с планом мероприятий, подготовленным с целью поддержки интеграции азербайджанцев Грузии в общество этой страны, были решены организационно-технические вопросы в связи с открытием в 34 азербайджанских школах курсов грузинского языка. В 84 школах из 124 азербайджанских школ, функционирующих сейчас в Грузии, созданы курсы различной направленности. Об этом говорится в отчете правительства по итогам года, представленном Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана.

"Помимо этого, была оказана поддержка изданию газет "Регион пресс", "Зия", являющейся органом Объединения азербайджанской интеллигенции Грузии, журнала "Мейдан", обеспечено приобретение национальных костюмов для фольклорной танцевальной группы в составе 34 человек, а также организацией народного движения "Гейрат" была оказана поддержка проведению научно-практической конференции на тему "Реалии XXI века и роль СМИ и НПО в определении направлений развития азербайджанской диаспоры", говорится в отчете.

По неофициальной информации, в Грузии проживает около 500 тысяч азербайджанцев.

Азербайджан располагает за рубежом 417 диаспорскими, 98 - молодежными, 39 - женскими организациями и 68 СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей