...

В Азербайджане, по сравнению с другими странами, с каждым годом сокращается число осужденных – омбудсман

Общество Материалы 18 марта 2010 12:31 (UTC +04:00)
Подписание за короткий срок девяти указов о помиловании свидетельствует о том, насколько азербайджанскому государству необходим каждый гражданин его страны, сказала омбудсман Эльмира Сулейманова на мероприятии, проходимом в четверг в связи с исполнением подписанного президентом Азербайджана указа о помиловании в связи с праздником Новруз.
В Азербайджане, по сравнению с другими странами, с каждым годом сокращается число осужденных – омбудсман

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане, по сравнению с другими странами, с каждым годом уменьшается число осужденных, сказала омбудсман.

Подписание за короткий срок девяти указов о помиловании свидетельствует о том, насколько  азербайджанскому государству необходим каждый гражданин его страны, сказала омбудсман Эльмира Сулейманова на мероприятии, проходимом в четверг в связи с исполнением подписанного президентом Азербайджана указа о помиловании в связи с праздником Новруз.

"Несмотря на то, что свобода этих людей ограничена, защищаются их другие права, и каждый из них очень нужен государству", - сказала Сулейманова.

Пенитенциарная служба министерства юстиции приступила к проведению мероприятий в связи с исполнением указа о помиловании, и сегодня указ будет полностью исполнен.

Согласно подписанному вчера президентом 47-го по счету Указа о помиловании, были освобождены от отбытия части наказания 62 осужденных, приговоренных к лишению свободы, а также семеро лиц, осужденных на наказание в виде ограничения свободы.

Срок наказания приговоренного к пожизненному лишению свободы одного осужденного был уменьшен до 20 лет лишения свободы, один человек был освобожден от штрафа.

От отбывания наказания освобождена также женщина, приговоренная к лишению свободы.

На основе подписанных с 1994 года 47 указов о помиловании 5029 людей освобождены от отбывания наказания. Из этих указов 15 были подписаны Ильхамом Алиевым, а 32 - покойным президентом Гейдаром Алиевым. Подписанные до настоящего время восемь Актов об амнистии были в отношении 40 тысяч осужденных.

Лента

Лента новостей