...

Казахское государственное агентство "Казинформ" и АМИ TREND подписали соглашение о партнерстве

Общество Материалы 27 апреля 2010 11:51 (UTC +04:00)
Соглашение о сотрудничестве в области информации подписали "Казахское информационное агентство (Казинформ)" и азербайджанское агентство международной информации TREND.
Казахское государственное агентство "Казинформ" и АМИ TREND подписали соглашение о партнерстве

Азербайджан, Баку, 27 апреля /корр. Trend Э. Гусейнов/

Соглашение о сотрудничестве в области информации подписали "Казахское информационное агентство (Казинформ)" и азербайджанское агентство международной информации TREND. Подписание состоялось в Сеуле в рамках участия сторон в саммите-конгрессе Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA). Свои подписи под соглашениями поставили генеральный директор TREND Ильгар Гусейнов и президент "Казинформ" Даурен Дияров.

Согласно документу, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами, а также фотоснимками об актуальных событиях внутренней и международной жизни своих стран. Стороны также намерены тесно сотрудничать в организации и обеспечении информационной поддержки визитов глав государств и официальных делегаций, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории двух стран.

Национальная компания "Казахское информационное агентство (Казинформ)" - это открытое акционерное общество, в котором государству принадлежит 100-процентныйй пакет акций. "Казинформ" выпускает материалы на казахском, русском и английском языках в режиме on-line. Имеет самую разветвленную корреспондентскую сеть в Казахстане, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Агентство предоставляет полную информацию о деятельности государственных структур страны, экспертную информацию по всем сферам социально-экономической и общественно-политической жизни всех регионов Казахстана, Центральной Азии и мирового сообщества. Центральный офис "Казинформ" находится в Астане.

TREND является независимым информационным агентством, основанным в 1995 году в Азербайджане, и ведущим поставщиком новостей на Южном Кавказе и в Прикаспийском регионе. TREND публикует около 500 новостей в день на пяти языках - английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском. TREND предлагает клиентам высококачественные мультимедийные материалы и аналитические статьи в сфере политики и экономики.

Лента

Лента новостей