...

Омбудсман Азербайджана готова эффективно и непредвзято выполнять полномочия по защите прав медиа

Общество Материалы 10 декабря 2010 12:37 (UTC +04:00)
Омбудсман Азербайджана готова эффективно и непредвзято выполнять полномочия по вопросам защиты прав медиа.
Омбудсман Азербайджана готова эффективно и непредвзято выполнять полномочия по защите прав медиа

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend К. Зарбалиева/

Омбудсман Азербайджана готова эффективно и непредвзято выполнять полномочия по вопросам защиты прав медиа.

"В случае передачи мне полномочий по вопросам медиа, я готова приложить всевозможные усилия для того, чтобы эта структура функционировала эффективно, непредвзято и справедливо", - сказала в пятницу журналистам омбудсман Азербайджана Эльмира Сулейманова, комментируя вопрос передачи ей полномочий по вопросам медиа.

На совместном заседании комитетов по правам человека и по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса также был обсужден законопроект о передаче полномочий уполномоченного по информационным вопросам уполномоченному по правам человека (омбудсману).

Законопроект "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Азербайджанской Республики "Об уполномоченном по правам человека Азербайджанской Республики" был рекомендован для рассмотрения на заседании Милли Меджлиса.

По словам омбудсмана, она обладает достаточным жизненным и организаторским опытом, чтобы справиться с этой задачей.

"Некоторые сомневаются в моих возможностях из-за моей загруженности, однако если эти полномочия будут переданы мне, будут открыты новые штаты, к работе будут привлечены профессиональные журналисты", - сказала Сулейманова.

Совет прессы Азербайджана выступает против передачи омбудсману полномочий по вопросам медиа. В связи с этим было направлено обращение Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, говорится в распространенном в четверг сообщении Совета.

В случае создания отдельной структуры по вопросам медиа омбудсман также готова тесно сотрудничать с ней.

Тэги:
Лента

Лента новостей