...

В Азербайджане судья лишен должностных полномочий за неоднократные нарушения требований законодательства

Общество Материалы 26 января 2011 20:47 (UTC +04:00)
В среду на заседании Судебно-правового совета Азербайджана в отношении судьи Имишлинского районного суда Губадали Рзаева было принято решение о лишении должностных полномочий за неоднократные нарушения требований законодательства и допущенные негативные проявления в деятельности.
В Азербайджане судья лишен должностных полномочий за неоднократные нарушения требований законодательства

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend М.Алиев/

В среду на заседании Судебно-правового совета Азербайджана в отношении судьи Имишлинского районного суда Губадали Рзаева было принято решение о лишении должностных полномочий за неоднократные нарушения требований законодательства и допущенные негативные проявления в деятельности, сказано в информации Совета.

Также было отмечено, что за нарушение прав человека, волокиту и другие правонарушения в отношении семи судей было начато административное делопроизводство.

В 2010 году в целях устранения серьезных недочетов и грубых правонарушений к административной ответственности был привлечен 21 судья. Из них трое были лишены судейских полномочий, троим сменили место работы, были также даны выговора и использованы другие административные взыскания.

Лента

Лента новостей