...

В Азербайджане необходима специализация судей – председатель Верховного суда

Общество Материалы 28 января 2011 19:30 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходима специализация судей. Об этом, выразив свое отношение к важности специализации судей в Азербайджане, сказал в пятницу в эксклюзивном интервью Trend председатель Верховного суда Рамиз Рзаев.

Франция, Страсбург, 28 января /корр. Trend А.Магеррамли/

В Азербайджане необходима специализация судей. Об этом, выразив свое отношение к важности специализации судей в Азербайджане, сказал в пятницу в эксклюзивном интервью Trend председатель Верховного суда Рамиз Рзаев.

По его словам, при специализации дела в суде рассматриваются безупречно.

"Конечно же, в Азербайджане необходимо провести специализацию судей. После проведения специализации дела рассматриваются более профессионально. Мы провели определенные работы в этой сфере. В Верховном суде действуют коллегии по уголовным делам, по делам о военных преступлениях, по гражданским делам, а с этого года и экономическая коллегия. На местах функционируют первичные инстанции, а также действуют экономические и административные суды. Они достаточно специализированы. В ряде стран в составе национальных коллегий есть такой опыт,и коллегии разделены на коллегии по семье и отношениям в браке. Кроме того, там идет специализация по нарушениям в сфере трудового права. Мы пока этого уровня не достигли. Это - дело будущего", - сказал Рзаев.

Лента

Лента новостей