...

В Азербайджане право инвалидов Карабахской войны на получение жилья может перейти к членам их семей

Общество Материалы 4 февраля 2011 15:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане должна быть усовершенствована законодательная база относительно передачи прав на жильё, выделенное государством инвалидам Карабахской войны в случае их смерти, их семьям.
В Азербайджане право инвалидов Карабахской войны на получение жилья может перейти к членам их семей

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане должна быть усовершенствована законодательная база относительно передачи семьям прав на жильё, выделенное государством инвалидам Карабахской войны, в случае смерти ветеранов. Об этом сказал в пятницу журналистам министр труда и социальной защиты Азербайджана Физули Алекперов.

По его словам, было бы справедливо, если бы семьи инвалидов Карабахской войны не теряли права на жильё, выделенное государством, в случае смерти ветеранов.

Данную инициативу ранее на первом заседании весенней сессии Милли Меджлиса в 2011 году выдвинула депутат Ганира Пашаева.

"Инвалиды Карабахской войны встают в очередь на жилье, но если они уходят из жизни до того, как очередь доходит до них, семьи этих инвалидов не могут воспользоваться привилегией на получение квартиры", - сказала Ганира Пашаева в своем выступлении. По ее словам, учитывая заботу и внимание государства к семьям шехидов и инвалидам войн, существующая проблема должна быть устранена.

Согласно существующему законодательству, сегодня в Азербайджане после смерти инвалидов Карабахской войны их семьи теряют право на жилье, выделенное со стороны государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей