...

Объявлен прогноз погоды на территории Азербайджана на апрель

Общество Материалы 29 марта 2011 16:37 (UTC +04:00)
Ожидается, что в Азербайджане среднемесячная температура воздуха в апреле будет несколько ниже климатической нормы.
Объявлен прогноз погоды на территории Азербайджана на апрель

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend М.Алиев/

Ожидается, что в Азербайджане среднемесячная температура воздуха в апреле будет несколько ниже климатической нормы, сказали во вторник Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Ожидается, что на территории страны месячное количество осадков будет близко к климатической норме, а в некоторых местах несколько выше.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса, т.е. ожидается, что температура составит 9-11 градусов (ночью от четырех до девяти, днем 12-16 градусов тепла).

В регионах Азербайджана температура воздуха также будет ниже климатической нормы на 1-3 градуса. Среднемесячное количество осадков в регионах будет близко к норме, а в некоторых местах несколько выше.

В северных регионах Азербайджана температура ночью составит от двух до семи градусов тепла, днем - 10-15 градусов, в южных регионах ночью 3-8, днем - 12-17 градусов тепла, в Центральном Аране ночью 4-9 градусов, днем - 13-18 градусов, в Газах-Гяндже, Геранбое, Тертере, Агдаме-Агджабеди-Физули-Джебраиле ночью 3-7, днем - 12-17 градусов тепла, в Верхнем Карабахе ночью 1-4, днем - 7-11 градусов, в Нахчыванской Автономной Республике -ночью от двух до семи градусов тепла, днем -15-18 градусов тепла.

Тэги:
Лента

Лента новостей