...

В Славянском университете в Баку прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос (ФОТО)

Общество Материалы 5 апреля 2011 13:53 (UTC +04:00)
В Бакинском Славянском университете во вторник прошли мероприятия, посвященные 50-летию полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос.
В Славянском университете в Баку прошли мероприятия, посвященные 50-летию первого полета человека в космос (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Э. Таривердиева/

В Бакинском Славянском университете во вторник прошли мероприятия, посвященные 50-летию полета первого космонавта Юрия Гагарина в космос. Во встрече со студентами принимали участие космонавт, Герой России Максим Сураев, депутат Госдумы России Виктор Малашенко, представитель "Роскосмоса" Александр Бочкарев, посол Российской Федерации в Азербайджане Владимир Дорохин и другие гости из России.

Перед мероприятием гостей принял ректор Бакинского Славянского университета Кямал Абдулла.

На встрече Сураев подарил университету книгу, посвященную 50-летию полета Гагарина.

На встрече со студентами ректор БСУ поблагодарил космонавта Сураева и других гостей за посещение университета и вручил космонавту медаль "Друг БСУ".

"Мы все помним тот технический и эмоциональный подъем, который мы испытали в день полета Гагарина в космос, - сказал ректор. - Азербайджан и сегодня гордится и радуется достижениям Российского государства".

В свою очередь, Сураев поблагодарил народ Азербайджана за доброжелательный прием.

"Полет Гагарина произошел еще в СССР, и это была наша общая с Азербайджаном и другими республиками победа, да и весь мир празднует этот полет, не отмечая национальной принадлежности первого в мире космонавта", - сказал Сураев.

Во время встречи со студентами был также презентован фильм о первом полете человека в космос и ролик о полете в космос самого Сураева.

Лента

Лента новостей