...

Обсуждены вопросы усиления общественного контроля над деятельностью минтруда Азербайджана

Общество Материалы 22 апреля 2011 21:21 (UTC +04:00)
Состоялось совместное совещание министерства труда и соцзащиты населения, Аппарата омбудсмена, Комиссии по борьбе с коррупцией и Совета господдержки НПО на тему "Усиление общественного контроля над деятельностью министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана"
Обсуждены вопросы усиления общественного контроля над деятельностью минтруда Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 апреля /Trend/

Состоялось совместное совещание министерства труда и соцзащиты населения, Аппарата омбудсмена, Комиссии по борьбе с коррупцией и Совета господдержки НПО на тему "Усиление общественного контроля над деятельностью министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана".

В мероприятии приняли участие руководители более 20 НПО, сообщает сектор по связям с общественностью министерства труда. На совещании была обсуждена деятельность министерства за последние три месяца по улучшению качества услуг, предоставляемых министерством населению, увеличению прозрачности, усилению общественного контроля и борьбе с коррупцией.

В ходе совещания были представлены результаты опроса среди населения касательно адресной социальной помощи, проведенного общественным объединением "Tərəqqiyə Elmi Dəstək" ("Научная поддержка прогрессу"). Были отмечены положительные изменения в деле назначения и выплаты адресной социальной помощи.

По завершении совещания было принято решение о создании общественного совета с целью усиления общественного контроля над деятельностью министерства, организации совместных с НПО проектов и усовершенствования существующей нормативно-правовой базы. Совет будет состоять из представителей соответствующих госструктур и гражданского общества.

Лента

Лента новостей