...

Президент Международной федерации конного спорта ознакомилась с Фондом Гейдара Алиева

Общество Материалы 24 апреля 2011 13:48 (UTC +04:00)
24 апреля находящаяся с визитом в Азербайджане президент Международной федерации конного спорта Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн посетила Фонд Гейдара Алиева
Президент Международной федерации конного спорта ознакомилась с Фондом Гейдара Алиева

24 апреля находящаяся с визитом в Азербайджане президент Международной федерации конного спорта Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн посетила Фонд Гейдара Алиева.

Гостья была проинформирована о целях и деятельности Фонда, созданного в знак уважения к памяти общенационального лидера азербайджанского народа. Отмечалось, что Фонд изучает и пропагандирует богатое наследие общенационального лидера, осуществляя различные социально-экономические и гуманитарные проекты, содействует прогрессу Азербайджана, развитию его культуры и исследованию истории страны.

Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн ознакомилась с фотоснимками из личного архива великого лидера, относящимися к отдельным периодам его деятельности, а также с различными экспонатами.

Президент Международной федерации конного спорта была проинформирована о том, что период пребывания великого лидера у власти вошел в историю Азербайджана как время стремительного социально-экономического подъема страны.

Гостья ознакомилась с многочисленными документами, отражающими различные моменты жизни феноменальной личности и создающими широкое представление о целом периоде истории Азербайджана, подарками, преподнесенными Гейдару Алиеву известными политическими деятелями мира, книгами, посвященными великому лидеру, высказываниями авторитетных деятелей науки, культуры и искусства о созидателе независимого Азербайджанского государства, с интересом посмотрела снимки, сделанные на его встречах с лидерами зарубежных стран.

Ее высочество Хайя Бинт Аль Хусейн оставила запись в Памятной книге.
Уважаемой гостье был преподнесен в дар изданный Фондом музыкальный альбом "Мир мугама".

Затем президент Международной федерации конного спорта посмотрела фильм, посвященный деятельности Фонда Гейдара Алиева. Знакомство с Фондом произвело на президента Международной федерации конного спорта Ее высочество Хайю Бинт Аль Хусейн большое впечатление.

Лента

Лента новостей