...

"Aзеркосмос" обратился за кадрами в Бакинский госуниверситет

Общество Материалы 5 мая 2011 19:53 (UTC +04:00)
Председатель ОАО "Азеркосмос" Рашад Набиев направил обращение ректору БГУ академику Абелю Магеррамову.
"Aзеркосмос" обратился за кадрами в Бакинский госуниверситет

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Т.Гаджиев/

Председатель ОАО "Азеркосмос" Рашад Набиев направил обращение ректору Бакинского государственного университета академику Абелю Магеррамову, сообщает пресс-служба вуза.

В обращении говорится, что с целью обеспечения нормальной деятельности ОАО "Азеркосмос" важным вопросом для ОАО является привлечение к работе высококвалифицированных специалистов и обеспечение их работой в обществе после прохождения ими необходимых тренингов. Исходя из этого, структура, придающая особое значение сотрудничеству с БГУ, который является самым передовым учебным учреждением республики и играет исключительную роль в подготовке высококвалифицированных специалистов, заинтересована в обеспечении работой студентов, обучающихся на последних курсах бакалаврской и магистрской ступеней таких факультетов БГУ, как прикладная математика и кибернетика, механико-математический и физический.

С этой целью представители ОАО побывали в БГУ и встретились со студентами названных факультетов. Студентам была предоставлена всесторонняя информация об ОАО "Азеркосмос", они были проинформированы об обязанностях, которыми будут заниматься в случае обеспечения их работой. Было сообщено, что несколько студентов БГУ, отвечающих требованиям ОАО, уже обеспечены работой в упомянутой структуре, и процесс продолжается.

ОАО "Азеркосмос" создан при министерстве связи и информационных технологий Азербайджана с целью запуска на орбиту спутника, его управления и осуществления эксплуатационных работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей