...

Обвинение российской прессы в плагиате песни Азербайджана на "Евровидении" - безосновательно - Исмаил Омаров

Общество Материалы 17 мая 2011 16:43 (UTC +04:00)
Обвинение российской прессы в плагиате песни "Running scared", представленной азербайджанскими участниками на конкурсе "Евровидение", безосновательно.
Обвинение российской прессы в плагиате песни Азербайджана на "Евровидении" - безосновательно - Исмаил Омаров

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Обвинение российской прессы в плагиате песни "Running scared", представленной азербайджанскими участниками на конкурсе "Евровидение", безосновательно, сказал во вторник на пресс-конференции, проведенной вместе с победителями конкурса "Евровидение-2011", глава Общественного телевидения Азербайджана Исмаил Омаров.

По его словам, такого рода информация носит провокационный характер.

"Наша победа настолько велика, что никто не сможет бросить на нее тень. Эта песня была допущена к конкурсу после признания и подтверждения авторских прав на неё", - сказал он.

Омаров считает антинациональным распространение информации о том, что Азербайджан стал победителем конкурса "Евровидение-2011" благодаря нефтедолларам страны. По его словам, нельзя так оценивать такую высокую победу.

"Несмотря на то, что в этом году Азербайджан потратил на проведение конкурса "Евровидение" меньше средств по сравнению с прошлым годом, мы смогли победить. Последние три года мы всегда были в шаге от победы", - сказал Омаров.

Следующий конкурс, который пройдет в Азербайджане, сказал он, будет проведен на высоком уровне.

Победителями конкурса "Евровидение-2011" по результатам смс-голосования и решения профессионального жюри стал азербайджанский дуэта Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell&Nikki) с песней "Running Scared", который набрал 221 балл.

Второе место завоевала Италия - Raphael Gualazzi с песней "Madness Of Love" (189 баллов), а третье - Швеция - Eric Saade с песней "Popular" (185 баллов).

Наивысшую оценку - 12 баллов - Азербайджану поставили Россия, Турция и Мальта, по 10 баллов - Греция, Хорватия, Сан-Марино, Румыния и Молдавия.

Девизом конкурса, который проводится в 56-й раз, стало "Feel Your Heart Beat!" (Почувствуй биение своего сердца).

Лента

Лента новостей