...

Дорожная полиция Баку продолжает рейды против автохулиганов (ВИДЕО)

Общество Материалы 13 июля 2011 11:26 (UTC +04:00)
За последние пять дней сотрудники дорожной полиции Баку задержали 38 автохулиганов и направили в суд документы для принятия в их отношении административных мер.
Дорожная полиция Баку продолжает рейды против автохулиганов (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

За последние пять дней сотрудники дорожной полиции Баку задержали 38 автохулиганов и направили в суд документы для принятия в их отношении административных мер.

Во время рейдов шестерым автохулиганам удалось скрыться, ведутся меры по их задержанию, сказал завотделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

По его словам, за последние пять дней зарегистрировано восемь ДТП, совершенных автохулиганами.

Жители, проживающие в районе Бешмертебе Ясамальского района, обратились в управление с жалобой о том, что автохулиганы нарушают их покой в ночное время, сказал Асадов.

По его словам, на основании их обращения создана специальная группа с участием руководства и сотрудников Главного управления полиции Баку, управления полиции Ясамальского района и отделения дорожной полиции. Во время наблюдений, проведенных группой, на основании скрытых фото- и видеосъемок были выявлены автохулиганы, создающие реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Начались рейды по задержанию этих лиц, против которых будут приняты все меры, разрешенные законом.

Лица, поддерживающие автохулиганов, помогают им, информируя "автош"ей, когда и на каких территориях слабый контроль полиции, сказал официальный представитель управления.

"Они создают серьезные препятствия для дорожной полиции в борьбе с автохулиганами. Эти лица также выявляются и в их отношении принимаются меры. Мы просим граждан оказывать помощь дорожной полиции в борьбе с автохулиганами", - добавил Асадов.

Согласно ст. 296.1 Кодекса об административных нарушениях, лицо, совершившее автохулиганство, обязано выплатить штраф в размере от 400 до 600 манатов, его право на управление транспортным средством может быть ограничено на срок до одного года. Или же в отношении его применяется административный арест сроком на десять дней с ограничением права управления транспортных средств сроком до одного года.

За повторное совершение подобных действий лицом, получившим административное наказание в течение года, он обязан выплатить штраф в размере от 600 до 800 манатов с ограничением права управления транспортных средств сроком от одного года до двух лет. Или же в отношении его применяется административный арест сроком на пятнадцать дней с ограничением права управления транспортных средств сроком от одного года до двух лет.

Get the Flash Player to see this player.
Тэги:
Лента

Лента новостей