...

В суд направлены дела еще четырех участников несанкционированной апрельской акции в Баку

Общество Материалы 14 июля 2011 14:01 (UTC +04:00)
Обвиняемым инкриминируются организация действий, способствующих нарушению общественного порядка и сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти.
В суд направлены дела еще четырех участников несанкционированной апрельской акции в Баку

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Завершено следствие по делам еще четырех участников незаконной акции, проведенной второго апреля так называемой "Общественной палатой".

В суд Насиминского района Баку направлены уголовные дела обвиняемых Ульви Гулиева, Ахада Мамедова, Эльнура Меджидли и Руфата Гаджибейли, сказал Trend помощник прокурора г.Баку Рамиз Рзаев.

Гулиев и Мамедов обвиняются по ст. 233 (организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и по ст. 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти), Меджидли и Гаджибейли - только по ст. 233 Уголовного кодекса АР.

Уголовные дела в отношении шести человек, арестованных в связи с несанкционированной акцией, находятся в производстве суда Сабаильского района.

Судебное разбирательство по уголовным делам Сахиба Керимова, Бабека Гасанова, Арифа Алышлы, Зульфугара Эйвазова, Эльшана Гасанова и Эльнура Исрафилова назначено на 19 июля.

В связи с событиями, произошедшими на проведенной второго апреля незаконной акции оппозиции, Бакинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст.233 (организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и ст. 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса АР.
К уголовной ответственности были привлечены 14 человек, отличившиеся особой активностью в совершении названных правонарушений.

Лента

Лента новостей