...

Назван последний срок регистрации абитуриентов, поступивших в вузы и ссузы Азербайджана

Общество Материалы 12 августа 2011 11:54 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) назвала последний срок, когда поступившие в вузы и ссузы абитуриенты могут зарегистрироваться в соответствующих учебных заведениях.
Назван последний срок регистрации абитуриентов, поступивших в вузы и ссузы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend М.Алиев/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) назвала последний срок, когда поступившие в вузы и ссузы абитуриенты могут зарегистрироваться в соответствующих учебных заведениях. В пятницу на пресс-конференции председатель ГКПС Малейка Аббасзаде сказала, что абитуриенты, поступившие в вузы в ходе первого размещения, должны предъявить требуемые документы в вузы по месту поступления до 18 августа; поступившие в вузы со второго раза (на вакантные места), должны сдать документы с 12 по 18 августа; поступившие на вакантные места в магистратуру вузов - с 11 до 19 августа; поступившие в ссузы на базе полного среднего образования (11 классов) - с 15 по 29 августа.

Если в течение установленного времени абитуриент не пройдет регистрацию по месту поступления, это будет расценено как отказ от размещения на соответствующую специальность, в результате чего приказ о поступлении не будет направлен в образовательное учреждение, сказала Аббасзаде.

По ее словам, приемные экзамены в ссузы на базе неполного среднего образования (9 классов) пройдут 28 августа.

Согласно статистике, для участия в приемных экзаменах в вузы и ссузы заявления подавали 31 тысяча 272 человека.

Заявления для приема в ссузы на базе неполного среднего образования принимались ГКПС до 11 августа.

Лента

Лента новостей