...

В Азербайджане подготовлены новые законопроекты в сфере экологии

Общество Материалы 17 сентября 2011 11:06 (UTC +04:00)
На очередном собрании Общественного экологического совета, созданного при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР), были обсуждены два законопроекта
В Азербайджане подготовлены новые законопроекты в сфере экологии

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend М.Алиев/

На очередном собрании Общественного экологического совета, созданного при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР), были обсуждены два законопроекта, сказали в субботу в пресс-службе ведомства.

На собрании были проведены итоговые обсуждения по законопроектам "Об охране зеленых насаждений" и "Об экологической экспертизе", члены Совета высказали мнения и выдвинули свои предложения. Министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров поручил рассмотреть внесенные по законопроектам предложения.

На мероприятии также были обсуждены проведение на территории страны экологических мониторингов с привлечением общественности и просвещение населения в соответствии с их результатами, которые будут проведены совместно с общественными организациями.

Вместе с представителями общественности члены Совета обсудили направления мониторингов по экологически рискованным зонам на территории страны. Замдиректора

Национального мониторингового департамента по окружающей среде МЭПР Матанат Авазова предоставила информацию о созданных группах и подготовленных правилах для обеспечения совместной деятельности этих групп. В ходе обсуждений по этому вопросу было рекомендовано включить в состав мониторинговых групп экспертов по отдельным сферам, представителей муниципалитетов и общественности.

Лента

Лента новостей