...

Федерация бокса Азербайджана категорически отвергает обвинения в сговоре с АИБА

Общество Материалы 23 сентября 2011 16:12 (UTC +04:00)
Федерации бокса Азербайджана опровергла обвинения в сговоре с Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА) относительно результатов предстоящих Олимпийских игр-2012
Федерация бокса Азербайджана категорически отвергает обвинения в сговоре с АИБА

Азербайджан, Баку, 23 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Федерации бокса Азербайджана опровергла обвинения в сговоре с Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА) относительно результатов предстоящих Олимпийских игр-2012.

"Эти обвинения являются ложными. Люди, которые имеют информацию о спорте, боксе и олимпийском движении, не могут написать такую информацию", - сказал Trend в пятницу вице-президент Федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев.

По его словам, люди, распространяющие эту информацию, являются врагами президента АИБА Чинг-Куо Ву и Азербайджана.

"В составе АИБА есть люди, которые хотят очернить главу ассоциации Чинг-Куо Ву. Эта информация исходит от пристрастного отношения к главе ассоциации", - сказал Абиев.

По его словам, несмотря на то, что Азербайджан является небольшой страной, он на самом высоком уровне проводит все спортивные мероприятия, и эту негативную информацию распространяют страны, завидующие успеху Баку, в том числе соседняя Армения.

Информацию также опроверг президент Международной ассоциации любительского бокса. Чинг-Куо Ву назвал "совершенно абсурдными" утверждения о наличии какой- либо сделки с азербайджанским бизнесменом по подтасовке результатов боксерского турнира летней лондонской Олимпиады в 2012 году, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы АИБА, действующие в любительском боксе правила, прежде всего в сфере судейства, делают невозможными любые подобные акции.

Лента

Лента новостей