...

В Германии проведут туристический опрос по Азербайджану

Общество Материалы 5 марта 2012 14:05 (UTC +04:00)
Программа развития ООН (ПРООН) в рамках проекта развития туризма проведет опрос по Азербайджану на международной туристической выставке "ITB 2012", которая пройдет в Берлине 7 - 11 марта.
В Германии проведут туристический опрос по Азербайджану

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Программа развития ООН (ПРООН) в рамках проекта развития туризма проведет опрос по Азербайджану на международной туристической выставке "ITB 2012", которая пройдет в Берлине 7 - 11 марта, сообщил в понедельник Trend национальный координатор проекта по развитию туризма ПРООН Фаиг Гурбетов.

По его словам, на самой крупной международной туристической выставке "ITB 2012" туристам, прибывающим в Германию, будет задано множество вопросов, связанных с Азербайджаном.

"Эту выставку посетят не только немцы, но и представители многих других стран. Учитывая масштаб выставки, мы узнаем, хотели бы ее посетители побывать в Азербайджане, что они хотят здесь посмотреть, сколько готовы потратить на это денег", - сказал Гурбетов.

Результаты опроса станут известны в конце марта, они позволят определить насколько велик интерес иностранных туристов к Азербайджану.

"В опросе будет очень много вопросов, связанных с туризмом. Эта информация будет открытой для министерства культуры и туризма и туркомпаний и позволит понять, как и чем привлечь в Азербайджан туристов из других стран", - сказал координатор проекта.

Лента

Лента новостей