...

Минздрав Азербайджана отправил реанимобили в зону землетрясения в Загатале

Общество Материалы 9 мая 2012 14:19 (UTC +04:00)
По поручению министра здравоохранения Азербайджана Огтая Ширалиева в зону землетрясения в Загатальском районе направлены, помимо медиков, шесть реанимобилей с необходимым оборудованием и медпрепаратами.
Минздрав Азербайджана отправил реанимобили в зону землетрясения в Загатале

Азербайджан, Баку, 9 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

По поручению министра здравоохранения Азербайджана Огтая Ширалиева в зону землетрясения в Загатальском районе направлены, помимо медиков, шесть реанимобилей с необходимым оборудованием и медпрепаратами, а также продукты питания.

В результате двух землетрясений силой 6 и 7 баллов, произошедших 7 мая в 17 км на юго-западе Загатальского района, создалась опасность санитарно-эпидемиологической напряженности в зоне стихийного бедствия. Для оказания медицинской помощи пострадавшим Минздравом туда были направлены врачебные бригады. Врачи центральной районной больницы оказали своевременную помощь более, чем 50 пострадавшим, в госпитализации нуждался всего один человек с переломом лицевой кости.

В селах Махмур, Козбахар, Чобангел и Гымыр, наиболее пострадавших при землетрясении, развернуты мобильные медицинские пункты.

В связи с повреждением здания районной больницы медицинская помощь оказывается на ее территории в специальных палатках. Во время землетрясения смертельных случаев не зафиксировано.

Лента

Лента новостей