...

В Баку прошла репетиция участницы "Евровидения" от Македонии (ФОТО)

Общество Материалы 15 мая 2012 13:53 (UTC +04:00)
В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Македонии на «Евровидении 2012» Калиопи, сообщает Trend Life. Певица выступит во втором полуфинале с песней на национальном языке "Црно и бело".
В Баку прошла репетиция участницы "Евровидения" от Македонии (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend В.Иманов, Э.Мехтиев/

В Баку на сцене "Baku Crystal Hall" состоялась репетиция представительницы Македонии на "Евровидении 2012" Калиопи. Певица выступит во втором полуфинале с песней на национальном языке "Црно и бело".

"Я плохо знаю английский, песню буду петь на родном языке. Не волнуйтесь, что не поймете. Я подарю вам свое сердце, а вы мне - свои голоса", - сказала певица.

Калиопи ( Калиопи Букле) - румынка по национальности. Начала петь с 10 лет, приняв в 1976 году участие на фестивале "Златно Славејче", исполнив свою первую песню "Мојата учителка". Через два года юная певица уже выступала с гастролями в Чехословакии, Австрии и Югославии. Дебютный сингл - "Томи" - Калиопи выпустила в 1984 году.

В 2000 году основала свой собственный лейбл звукозаписи - "Kaliopi Music Production".

Сейчас Калиопи - одна из популярнейших македонских певиц. К настоящему моменту на её счету 11 альбомов, 47 синглов, а также более двадцати наград в области музыки, некоторые из которых - государственного уровня.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей