...

Полиция Азербайджана огласила меры безопасности, принятые в рамках "Евровидения"

Общество Материалы 15 мая 2012 16:11 (UTC +04:00)
В связи с песенным конкурсом "Евровидение 2012" органы внутренних дел Азербайджана работают в усиленном режиме.
Полиция Азербайджана огласила меры безопасности, принятые в рамках "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с песенным конкурсом "Евровидение 2012" органы внутренних дел Азербайджана работают в усиленном режиме.

Для надежной охраны общественного порядка совместно с соответствующими государственными органами осуществляются все необходимые мероприятия. Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend начальник Главного управления общественной безопасности МВД Азербайджана генерал-майор полиции Джаваншир Мамедов.

По его словам, в местах большого скопления людей, в том числе в местах отдыха, увеличена плотность сотрудников полиции.

Осуществляются предупредительные мероприятия для обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений в общественном транспорте, в местах массового отдыха граждан.

По словам Мамедова, начиная со второго апреля "Baku Crystal Hall", а также находящиеся в нем оборудование и технические средства взяты под охрану.

В дни конкурса на месте проведения мероприятия, на близлежащей территории и по маршрутам передвижения гостей движение транспорта будет ограничено.

Зрителей будут отвозить на специальных автобусах от железнодорожного вокзала, площади Азадлыг, Музейного центра, круга Азнефть и отеля "Далга Плаза" до "Baku Crystal Hall", где будет проходить конкурс.

По словам Мамедова, зрители, не использующие специально отведенные автобусы, смогут дойти в направлении "Baku Crystal Hall" по пешеходным полосам, начинающимся от задней части отеля "Далга Плаза".

Транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, смогут двигаться только до стоянок специально отведенных автобусов.

Лицам, которые придут на конкурс, рекомендуется придти за три часа до его начала во избежание столпотворения и удобного прохождения на Площадь Государственного флага, сказал Джаваншир Мамедов.

По его словам, граждане будут входить в "Baku Crystal Hall", пройдя пункты проверки.

Чтобы пройти в зал, наряду с билетом граждане Азербайджана должны будут представить удостоверение личности, гости страны - гражданский паспорт.

"На входе в "Baku Crystal Hall" будет 45 пунктов пропуска, и каждое лицо будет проверено с помощью металлодетектора, будет проведена идентификация удостоверений личности с билетами. Лица без соответствующего документа, подтверждающего личность, не будут пропускаться в зал", - сказал Мамедов.

Мамедов назвал список предметов, которые запрещено приносить в место проведения конкурса.

В числе этих предметов флаги с металлическим флагштоком, колющие и режущие предметы, плакаты, крупногабаритные сумки, спиртные напитки, напитки в стеклянной посуде, напитки в закрытой пластиковой посуде, радиоактивные вещества, взрывчатые, пиротехнические и легковоспламеняющиеся вещества, магниты, лазеры, средства аэрозольного типа, объем которых превышает 100 миллилитров, и другие.

По словам Мамедова, продолжаются необходимые мероприятия для полной безопасности проведения конкурса и контроля за выполнением поставленных задач.

Лента

Лента новостей