...

Хадиджа Исмаилова пытается создать негативное общественное мнение вокруг расследования уголовного дела- Генпрокуратура

Общество Материалы 16 мая 2012 13:01 (UTC +04:00)
родолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по делу о вмешательства в частную жизнь журналистки Радио "Азадлыг" Хадиджи Исмаиловой.
Хадиджа Исмаилова пытается создать негативное общественное мнение вокруг расследования уголовного дела- Генпрокуратура

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend К.Зарбалиева/

Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по делу о вмешательства в частную жизнь журналистки Радио "Азадлыг" Хадиджи Исмаиловой. Об этом на конференции в Баку "Права человека в Азербайджане: проблемы и перспективы", "Свобода мнений, безопасность журналистов и прозрачность прессы", сказал помощник Генерального прокурора по особым поручениям Орхан Исаев, отвечая на вопрос о расследовании данного уголовного дела.

Он отметил, что заявление о нарушения неприкосновенности частной жизни Исмаиловой поступило в Генпрокуратуру 14 марта, и Генпрокуратурой были даны конкретные поручения для изучения фактов, указанных в заявлении.

По факту 15 марта было возбуждено уголовное дело по статье 156 (нарушение неприкосновенности личной жизни) УК Азербайджана. Следствие по данному делу было поручено Бакинской городской прокуратуре.

На первом этапе расследования при участии представителя Исмайловой у нее были взяты показания, она была признана пострадавшей стороной, ей были разъяснены ее права и обязанности, сообщил Исаев.

"Однако с самого начала расследования Исмаилова выбрала следствие в качестве своей мишени. Несмотря на многочисленные меры, предпринятые за короткое время в ходе следствия, Исмаилова, делая необоснованные заявления, пыталась создать у общественности негативное мнение вокруг данного расследования", - сказал он.

Исаев заявил, что утверждения Исмаиловой необоснованны, и пресс-служба Генпрокуратуры подробно проинформировала об этом общественность.

Лента

Лента новостей