...

Генпрокуратура и Военная прокуратура Азербайджана войдут в категорию госорганов

Общество Материалы 25 сентября 2012 12:38 (UTC +04:00)
Генпрокуратура и военная прокуратура Азербайджана будут переведены в категорию государственных органов. Это предусматривается законопроектом о внесении изменений в закон "О государственной службе", который представлен в парламент.
Генпрокуратура и Военная прокуратура Азербайджана войдут в категорию госорганов

Азербайджан, Баку, /корр. Trend К.Зарбалиева/

Генпрокуратура и военная прокуратура Азербайджана будут переведены в категорию государственных органов. Это предусматривается законопроектом о внесении изменений в закон "О государственной службе", который представлен в парламент, сообщили Trend в Милли Меджлисе (парламенте).

В законопроекте предлагается перевести Генпрокуратуру в первую, а Военную прокуратуру и Прокуратуру Нахчыванской Автономной Республики во вторую категорию госорганов, Военную прокуратуру Нахчыванской Автономной Республики и бакинскую городскую прокуратуру - в третью, районные(городские) и военные прокуратуры - в четвертую категорию государственных органов.

В соответствии с предлагаемыми изменениями должности специалистов органов, находящихся в подчинении районных(городских) и военных прокуратур добавлены в четвертую и пятую категории классификации административных и вспомогательных должностей государственных органов.

В других предложенных изменениях отмечается, что работа в Особой службе государственной охраны - это особый тип государственной службы и прохождение службы работающими в ОСГО лицами не регулируется законом "О государственной службе".

Законопроект будет вынесен на обсуждение осенней сессии Милли Меджлиса.

Лента

Лента новостей