...

Где отдыхают состоятельные азербайджанцы?

Общество Материалы 18 декабря 2012 12:14 (UTC +04:00)
Ответить на этот вопрос можно было бы одним словом: «Везде».
Где отдыхают состоятельные азербайджанцы?

Азербайджан, Баку, 18 декабря / Trend /

Ответить на этот вопрос можно было бы одним словом: "Везде". Однако, если провести опрос среди наших состоятельных соотечественников, то ответы нас с вами сильно удивят, так как само понятие отдыха для них не соответствует нашему. Для них отдых - это временное отлучение от работы - своего рода средства самореализации, средства доказать самим себе, что они способны достичь успеха, покорить вершину и удержаться на ней. Поэтому, чтобы найти более конкретный ответ на данный вопрос, мы обратились к менеджеру по туризму туристической компании Victory Tour Нигяр Джавадовой.

По словам нашего респондента, особый интерес у состоятельных азербайджанцев вызывают туры в Малайзию, на Мальдивы, Сейшелы, Мальту, в Швейцарию и на Кубу. Но среди них немало клиентов, выбирающих туры в ОАЭ. Цены на данные туры составляют от 2500 АЗН до 3800 АЗН на человека сроком на неделю. Эти страны привлекают красотой природы, множеством исторических достопримечательностей, высоким уровнем сервиса. Конечно же, без удачной рекламы здесь не обойтись. Также отметим, что эти страны чаще всего выбирают молодожены для проведения медового месяца.

Наряду с самыми покупаемыми турами, хотелось бы отметить самые редко покупаемые. Это - Япония, страны Африки, Индия, Египет. Так почему же эти места не вызывают интереса у наших богатых туристов при всем том, что исторических достопримечательностей и красивой природы здесь так много, что не наглядеться за одну поездку? Дело в слабой маркетинговой политике этих стран в Азербайджане. Также этому способствуют такие факторы, как существующие стереотипы об этих странах, плохой имидж или нестабильность в стране (в случае Египта).

Независимо от получаемого дохода и выбранной страны, все азербайджанцы любят отдыхать, а хорошо отдыхать любят больше! Именно поэтому, туристические компании, функционирующие на территории страны, предлагают самые разнообразные виды отдыха, как в Азербайджане, так и за рубежом. Как говорится, бестолково организованный отдых утомляет хуже работы - так что, друзья, не ошибитесь с выбором туристической компании, которая реализует вашу мечту отдохнуть с шиком. Наш совет - доверяйте свой отдых только профессионалам.

Тэги:
Лента

Лента новостей