...

Помощь многодетным семьям в Азербайджане будет адресной - депутат

Общество Материалы 26 января 2013 14:20 (UTC +04:00)
Государственная помощь многодетным семьям в Азербайджане будет носить адресный характер.
Помощь многодетным семьям в Азербайджане будет адресной - депутат

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend М.Алиев/

Государственная помощь многодетным семьям в Азербайджане будет носить адресный характер, сказал Trend в субботу зампредседателя парламентского комитета по социальной политике Муса Гулиев.

Отметив нецелесообразность предложения Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей считать семьи с пятью и более детьми многодетными и оказывать им особую государственную заботу, Гулиев сказал, что этот подход неверно применять в форме госпрограммы в отношении всего населения страны.

"Начиная с 2001 года, мы отказались от системы льгот и привилегий в сфере социальной защиты, и отдаем предпочтение адресной социальной помощи. Можно предоставлять дополнительные льготы и помощь многодетным семьям в тех регионах, где в этом нуждаются больше всего. Многодетная это семья или нет, если доход семьи на каждого члена меньше прожиточного минимума, ей будет оказываться социальная помощь", - сказал Гулиев.

По его словам, регулирование законом не является гибким методом, и закон уравнивает всех граждан. Есть такие многодетные семьи, которые не нуждаются в государственной поддержке, сказал Гулиев.

Гулиев также не согласен с присвоением многодетным матерям звания "Мать-героиня".

"Если мы проводим гендерную политику, если родители вместе растят и воспитывают ребенка, то должны учитываться и заслуги отца", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей