...

Работы по сносу жилья в Баку проводятся после выплаты компенсаций по рыночным ценам (ФОТО)

Общество Материалы 15 февраля 2013 14:10 (UTC +04:00)
В Баку на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицами Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева и Саламзаде продолжается строительство комплекса разноуровневой дорожной развязки.
Работы по сносу жилья в Баку проводятся после выплаты компенсаций по рыночным ценам (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend И. Иззет/

В Баку на пересечении проспекта Зии Буниятова с улицами Алы Мустафаева, Гусейнбалы Алиева и Саламзаде продолжается строительство комплекса разноуровневой дорожной развязки, сказал в пятницу Trend руководитель пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, в связи со сносом домов на территории, где ведется строительство, никаких проблем и жалоб нет. Дома сносятся поэтапно. Работы по сносу проводятся после того, как владельцам жилья выдается компенсация по рыночным ценам.

В комплекс дорожной развязки входят три тоннеля и путепровод. В одном из тоннелей перед кругом третьего микрорайона завершено строительство подпорных стен, идут работы по бетонированию перегородок. Во втором тоннеле идут работы по забивке свай, монолитно забетонировано пересечение первого и третьего тоннелей.

Что касается путепровода, то он будет состоять из десяти пролетов, пять из которых уже забетонированы, на шестом пролете ведутся работы по установке заливочных форм. Кроме того, в рамках проекта проводятся работы по строительству подземного пешеходного перехода перед рынком в третьем микрорайоне. Проект планируется завершить в этом году.

Тэги:
Лента

Лента новостей