...

В феврале в Азербайджане выявлено более 2000 иностранцев-нарушителей законодательства

Общество Материалы 7 марта 2013 16:24 (UTC +04:00)
В феврале 2013 года в Азербайджане 2448 иностранцев и лиц без гражданства нарушили административное законодательство в части правил нахождения, временного и постоянного проживания в стране,
В феврале в Азербайджане выявлено более 2000 иностранцев-нарушителей законодательства

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

В феврале 2013 года в Азербайджане 2448 иностранцев и лиц без гражданства нарушили административное законодательство в части правил нахождения, временного и постоянного проживания в стране, говорится в сообщении Государственной миграционной службы (ГМС), распространенном в четверг.

Согласно сообщению, девяти иностранцам вместо утерянных документов, позволяющих им временное или постоянное проживание на территории Азербайджана, были выданы новые.

По сообщению ГМС, 199 человек были оштрафованы и их пребывание в стране было легализовано, 2147 иностранным гражданам было предписано покинуть Азербайджан в течение 48 часов, в отношении 93 иностранцев было принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

Также, 544 человека, в основном, граждане Грузии, нарушившие административное законодательство, на основании статьи 21 Кодекса об административных правонарушениях были освобождены от административной ответственности.

В феврале в ГМС поступило 5396 заявлений о продлении срока пребывания в стране в связи с отсутствием гражданства, обращений о выдаче разрешений на временное и постоянное проживание, принятии, отказе и восстановлении гражданства, о предоставлении статуса беженца и предоставлении гражданства, а также о выдаче индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности в стране или о его продлении.

Каждое заявление было рассмотрено в соответствии с законодательством, по ним приняты необходимые решения.

Наряду с этим, сотрудники службы провели в Баку проверки на ряде объектов предпринимательства, во время которых было установлено нарушение 32 субъектами предпринимательства правил получения индивидуального разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей