...

В Баку частной фирме запрещены производство и продажа электрических и газовых плит

Общество Материалы 26 апреля 2013 12:24 (UTC +04:00)
Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел контрольные проверки в частной производственной коммерческой фирме "Алиев и К", действующей в Сураханском районе Баку. По итогам проверки, фирме были запрещены производство и продажа витринных холодильников, электрических и газовых плит для заведений общественного питания
В Баку частной фирме запрещены производство и продажа электрических и газовых плит

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend И. Иззет/

Госкомитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана провел контрольные проверки в частной производственной коммерческой фирме "Алиев и К", действующей в Сураханском районе Баку. По итогам проверки, фирме были запрещены производство и продажа витринных холодильников, электрических и газовых плит для заведений общественного питания, сообщили в пятницу Trend в отделе информационных технологий и связей с общественностью госкомитета.

Согласно сообщению, было установлено, что безопасность производимых фирмой витринных холодильников, электрических и газовых плит не соответствует требованиям нормативных документов, отсутствует сертификация национальной системы сертификации AZS. Ни одно из 167 измерительных и проверочных средств, используемых в производстве, не проходило сравнительную проверку. Таким образом, предприниматель нарушил законы "О защите прав потребителей" и "Об обеспечении единства измерений" Азербайджана.

В связи с этим фирме "Алиев и К" были предъявлены требования по устранению недочетов и изъятию из эксплуатации измерительных и проверочных средств, не прошедших сравнительную проверку. Также фирме были запрещены производство и продажа витринных холодильников, электрических и газовых плит для заведений общественного питания.

Тэги:
Лента

Лента новостей