...

Прокурор потребовал назначить пожизненное заключение двоим обвиняемым в убийстве руководителя компании в Баку

Общество Материалы 7 мая 2013 17:55 (UTC +04:00)
Во вторник Бакинский суд по тяжким преступлениям продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Гумбата Мамедова, Вюсала Гурбанова, Тофига Бакирова, Фармана Гаджиева, Сахила Шамилова и Шамиля Шамилова, обвиняемых в убийстве, совершенном в главном офисе ЖСК "Азер-Росс", и хулиганстве.
Прокурор потребовал назначить пожизненное заключение двоим обвиняемым в убийстве руководителя компании в Баку

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend А.Мамедов/

Во вторник Бакинский суд по тяжким преступлениям продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Гумбата Мамедова, Вюсала Гурбанова, Тофига Бакирова, Фармана Гаджиева, Сахила Шамилова и Шамиля Шамилова, обвиняемых в убийстве, совершенном в главном офисе ЖСК "Азер-Росс", и мошенничестве.

Судебный процесс проходил под председательством судьи Эльдара Микаилова.

Прокурор потребовал назначить Гумбату Мамедову и Вюсалу Гурбанову пожизненное заключение, Тофику Бакирову - лишение свободы на срок 15 лет, Фарману Гаджиеву - на 14 лет шесть месяцев, братьям Сахилу и Шамилю Шамиловым - по 13 лет каждому.

Судебное заседание будет продолжено 14 мая, на котором выступят адвокаты.

11 июля 2011 года около 13:00 было совершено вооруженное нападение на офис строительной компании "Азер-Росс", находящейся на территории Наримановского района Баку.

Неизвестные, войдя в офис компании, застрелили руководителя компании Афлатуна Пириева и ранили главного бухгалтера компании Амираслана Ахмедова.

В ходе расследования было установлено, что руководители компании Гумбат Мамедов и Фарман Гаджиев совершили мошенничество, продав путем обман одну квартиру нескольким лицам. 26 граждан признаны пострадавшими, 24-м из них заплатили один миллион 777 тысяч манатов, но они так и не получили квартиры.

Тэги:
Лента

Лента новостей