...

Азербайджанская компания объявила о запуске услуги IP-TV

Общество Материалы 15 мая 2013 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Услуга IP-TV компании Smart Systems Technology будет запущена в коммерческую эксплуатацию в июне 2013 года, сказал Trend в среду маркетинг-менеджер компании Субхан Гарагезов.

По его словам, в настоящее время услуга находится на стадии тестирования, а в рамках работ, проводимых компанией в этом направлении, предусматривается закупка оборудования (Set-Top-Box) для конечных потребителей.

"Поставка первичной партии этих устройств ожидается в течение ближайших нескольких дней. Помимо технической составляющей, существуют также юридические аспекты, на основе которых будет предлагаться услуга. Речь идет об определении условия, на основе которого оборудование будет предоставляться конечным пользователям. Что касается стоимости услуги, то она будет соответствовать рыночным тарифам", - сказал Гарагезов.

Сигналы в сеть Smart Systems Technology передаются по линиям производственного объединения (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

В настоящее время аналогичная услуга находится на стадии тестирования операторами Ultel и Bakcell, запуск услуги которыми также ожидается в ближайшем будущем.

В настоящее время сигналы IP-TV передаются в сети государственных операторов связи Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь". Число телеканалов, которые передаются в сети операторов, составляет 112 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей